Ergebnisse 2016

Insgesamt haben 195 Spielerinnen und Spieler aus 52 verschiedenen Vereinen mitgespielt. Auch die Niederlande war mit vier Spielern vertreten!

An dieser Stelle möchte sich der TTC Ramershoven bei Robert Begri, Karsten Kretzer (beide TuRa Oberdrees) und vor allem bei Christoph Schumacher (TTG Witterschlick) für die tatkräftige Unterstützung bedanken!

Ein besonderer Dank geht auch an Stefan Lützenkirchen (ebenfalls TTG Witterschlick), der als Oberschiedsrichter fungierte und mit seiner Expertise keine Situation ungeklärt ließ!

 

Hier die Top-Platzierungen des 1. Johann-Ittenbach-Gedächtnisturniers im Einzel:

Damen / Herren A:
1. Marcel Büttner (TuRa Oberdrees)
2. Thomas Müller (TTC Lantenbach)
3. Robert Begri (TuRa Oberdrees)
3. Karsten Kretzer (TuRa Oberdrees)

Damen / Herren B:
1. Kevin Weinert (TSV Seelscheid)
2. Andreas Michelmann (TTG Sankt Augustin)
3. Timo Banko (TTF Bad Honnef)
3. Fabian Gilli (TTC BW Lechenich)

Damen / Herren C:
1. Benedikt Model (TuRa Oberdrees)
2. Hans-Jürgen Nicolaus (SC Fortuna Bonn)
3. Deniz Özel (TTC Vernich)
3. Johannes Moerland (Borussia Düsseldorf)

Damen / Herren D:
1. Christian Merten (TTC Bärbroich)
2. Konstantin Jacoby (SG Erftstadt)
3. Florian Ahrlé (TuRa Oberdrees)

Damen / Herren E:
1. Tobias Fuchs (SG Köln-Worringen)
2. Tristan Papenkort (SSV Bornheim)
3. Sebastian Steinle (TTC Ramershoven)
3. Franz-Jürgen Bay (SV Vilich-Müldorf)

 

Nun zu den Jugendklassen:

Mädchen / Jungen A:
1. Timo Zapfe (TTC Ramershoven)
2. Björn Apfel (TuRa Oberdrees)
3. Christopher Karos (TTC Ramershoven)
3. Florian Ahrlé (TuRa Oberdrees)

Mädchen / Jungen B:
1. Kevin Destro (DJK Hermannia Dünnwald)
2. Simon Müller (TV Lohmar)
3. Jan Schulte (DJK VfB Frohnhausen)
3. Alexander Pilz (DJK Hermannia Dünnwald)

Schüler(-innen) A:
1. Tobias Amtenbrink (TTC indeland Jülich)
2. Luca Feldeisen (TTC Baesweiler)
3. Lennert Burgunder (SSF Bonn)
3. Sebastian Schog (SG Erftstadt)

Schüler(-innen) B:
1. Tim de Jong (HSG Siebengebirge-Thomasberg)
2. Tim Niklas Hanke (TuRa Oberdrees)
3. Jonathan Schimikowski (TuRa Oberdrees)
3. Richard Wölk (TTC Wiehl)

Schüler(-innen) C:
1. Kaito Beulen (Borussia Düsseldorf)
2. Louis Warketin (TTC Schwalbe Bergneustadt)
3. Eric Nicolaus (SC Fortuna Bonn)
3. Jonas Krause (FC Pech)

 

Insgesamt...

 

Fotos folgen!

Wer die detaillierte Version der Ergebnisse sehen möchte, klickt hier